Acerca de nosotros

AVer Europe: su socio de soluciones tecnológicas inteligentes para empresas y educación. Valoramos el poder que ejercen las comunicaciones visuales a la hora de conectar entre sí a las personas y de obtener grandes logros.

La filosofía AVer

Con más de 25 años de excelencia en investigación, desarrollo y fabricación, AVer se enorgullece de haber recibido numerosos premios a nivel internacional en los ámbitos del diseño, la innovación, la aplicación y el servicio por haber demostrado una usabilidad de producto, una fiabilidad y una satisfacción de cliente excepcionales; afianzando así nuestra posición de liderazgo en el mercado como reflejo de nuestra voluntad por producir servicios y productos de calidad.

Nuestras soluciones tecnológicas rentables, fáciles de usar y relevantes combinadas con nuestro incomparable soporte al cliente y los mejores programas de garantía le permitirán acelerar el aprendizaje en clase y aumentar la ventaja competitiva de su empresa. Desde galardonadas soluciones de videoconferencia HD hasta visualizadores y armarios de carga, nuestra cartera de productos está profundamente arraigada en el diseño y la investigación de productos excepcionales y orientados al cliente para ofrecerle soluciones inteligentes con un valor excelente.

Calidad de primera categoría

Desarrollamos nuestra actividad en cuatro continentes a través de 15 oficinas internacionales ubicadas en más de 100 países y con 700 empleados en todo el mundo. Nuestra presencia internacional de largo alcance y la amplia red de canales fiables de distribución nos permiten seguir ofreciendo a los clientes un servicio inigualable y un soporte exclusivo a escala global.

AVer cuenta con las certificaciones ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, IECQ QC 080000, Operador Económico Avanzado (OEA), ISO 13485, Directiva RUSP (2011/65/UE), RAEE 2002/96/CE, 2009/125/CE del Parlamento Europeo y SONY Green Partner. Con la adopción de estos estrictos estándares, AVer trata de mantener la alta calidad de su operación, minimizar los deshechos y ofrecer un entorno de trabajo seguro para sus empleados.

 

AVer Europe Team

Rene Buhay

Senior Vice President of Sales & Marketing, EMEA and APAC
Rene.Buhay@aver.com
+1-408-368-2280

Sales team - AVer for Education

Eric Garnier

Head of Sales for Education
France/Iberia/Italy region
Eric.Garnier@aver.com
+ 33 (0)6 1985 4073

Christopher Godsalve

UK/Ireland region
Christopher.Godsalve@aver.com
+44 (0)788 6740 820

Mikkel Frederiksen

Nordics region
Mikkel.Frederiksen@aver.com
+45 (0) 5164 4141

David Beekhuizen

Benelux / Germany and interim Czech, Hungary, and Slovakia region
David.Beekhuizen@aver.com
+31 (0)6 8163 7829

Jesco Limbrock

DACH region
Jesco.Limbrock@aver.com
+49 (0)175 459 2771

Carolina Chavarri

Spain region
Carolina.Chavarri@aver.com
+34 699 920 116

Paulo Ferreira

Portugal region
Paulo.Ferreira@aver.com
+35 1962592872

Sales team - AVer for Pro AV

Bally Hunjan

UK/Ireland region
Bally.Hunjan@aver.com
+44 (0) 779 4034 441

Sales team - AVer for Business

Olivier Fontana

Head of Sales for Business
France region
Olivier.Fontana@aver.com
+33 (0)6 2868 8208

Marc Schneider

France region
Marc.Schneider@aver.com
+33 (0)7 8760 0955

Franjo Limbrock

DACH region
Franjo.Limbrock@aver.com
+49 (0)171 939 4662

Mikkel Frederiksen

Nordics region
Mikkel.Frederiksen@aver.com
+45 (0) 5164 4141

Joe Smith

UK/Ireland region
Joe.Smith@aver.com
+44 (0)754 3871 457

David Beekhuizen

Benelux and Interim Czech, Hungary, and Slovakia region
David.Beekhuizen@aver.com
+31 (0)6 8163 7829

Carolina Chavarri

Spain region
Carolina.Chavarri@aver.com
+34 699 920 116

Richard Sullivan

North UK/Scotland & Ireland region
Richard.Sullivan@aver.com
+44 7944891802

Paulo Ferreira

Portugal region
Paulo.Ferreira@aver.com
+35 1962592872

Product Management and Customer Success Team

José Rincón

Head of Product Management and Customer Success
Jose.Rincon@aver.com
+34 (0)658 908 030

Daniel Fernandez Casuso

Junior PM & FAE
Daniel.Fernandezcasuso@aver.com
+34 (0)699 072 217

Dean Adams

FAE Specialist
Dean.Adams@aver.com
+31 (0)10 7600 590

Corbin de Groot

FAE Specialist
Corbin.Degroot@aver.com
+31 (0)10 7600 590

Marketing Team

Hannah Moody

Hannah.moody@aver.com
+447495825447